Catcat123dogdog
14.09.2021 13:52

Расчитайте,сколько молекул содержится в 243 г оксида цинка?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ly3577
06.10.2020 22:33
M = 243 (г)

M(ZnO) = 65+16 =81 (г/моль)
n=m/M = 243/81=3 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*3=18.06*10^23(молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота