jayature
07.09.2021 08:12

Рассчитайте молекулярную массу вещества. определите процентное содержание каждого элемента в веществе cuso4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
hollok
06.10.2020 22:28
Mr(CuSO4)=64+32+16*4=160
%Cu=64*100/160=40%
%S=32*100/160=20%
%O=16*4*100/160=40%
0,0(0 оценок)
Ответ:
iiklyminecraft
06.10.2020 22:28
Mr(CuSO4) = Ar(Cu)+Ar(S)+4Ar(O) 
Mr(CuSO4) = 64 + 32 + 4*16 = 160
w(Cu) = Ar(Cu) / Mr(CuSO4) * 100%
w(Cu) = 64 / 160 * 100% = 40%
w(S) = Ar(S) / Mr(CuSO4) * 100%
w(S) = 32 / 160 * 100% = 20%
w(O) = 4Ar(O) / Mr(CuSO4) * 100%
w(O) = 64 / 160 * 100% = 40%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота