youngest1111
04.06.2021 05:36

Решить дано: m(f2) = 7 г найти v ( hf) - ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kardeyv
10.08.2020 15:16
F2 + H2 --> 2HF
n(F2) = m/M = 7/9 = 0.78моль
n(HF) = 2n(F2) = 0.78*2 = 1.56моль
V(HF) = n*Vм = 1.56 * 22.4 = 34.9л (приблизительно 35)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота