sergey260
31.03.2021 17:07

Вычислите массовая доля элемента 1)naso4 2) h3p 3)n2cl w-омега

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
miha115
06.10.2020 22:15
1) Для начала вычислим молекулярную массу вещества: (возможно ты написал ошибку в формуле там должно быть Na2SO4)
Mr(Na2SO4)= 23*2+32+16*4=46+32+64=142 г/моль
w(Na)=(46/142)*100%=32,4%
w(S)=(32/142)*100%=22,6%
w(O4)=(64/142)*100%=45%

2)
Mr(H3P)=1*3+31=3+31=34 г/моль
w(H)=(3/34)*100%=9%
w(P)=(31/34)*100%=91%

3)Mr(N2Cl)=14*2+35,5=28+35,5=63,5 г/моль
w(N)=(28/63,5)*100%=44%
w(Cl)=(35,5/63,5)*100%=56%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота