Gimngazia
16.05.2021 01:21

Образец кислорода содержит два нуклида: кислород-16 и кислород-18, массы которых соответственно равны 4 г и 9 г. определить относительную атомную массу кислорода в данном образце.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
cabinamaksarov
06.10.2020 22:11
M(нуклидов)=4г+9г=13г
W(O16)=4/13*100=30,77%
W(O18)=9/13*100=69,23%
Ar(O)=0,3077*16+0,6923*18=17,3846
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота