Найдем массу чистого оксида цинка: 100*0,81=81 гр. Составим уравнение реакции: 2ZnO= 2Zn+O2 Найдем количество вещества оксида цинка: v(ZnO)m/M=81/81=1 моль 11 11 (соотношение один к одному)
Найдем массу Цинка: m(Zn)=v*M=65*1=65 гр. ответ: m(Zn)=65 гр.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку