стэа
04.12.2021 07:44

7грамм водорода ( h^2) сколько чисел молекулы?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alenamalaya20
06.10.2020 21:53
А) Количество молекул вещества определяется по формуле : N=v*Na ( N - число молекул, v(ню) - количество вещества ( количество молей) =1,5 моль. Подставим:
N=1,5*6,02*10^23=9,03*10^23. N=9,03*10^23 . ( молекул) .
б) Так как v=m / M ( m - масса=0,007кг ( в системеСИ) , М - молярная масса водорода=0,002кг/моль. ) , подставим в предыдущую формулу, получим
N=m*Na / M . N = 0,007*6,02*10^23 / 0,002=21,07*10^23. N=2,1*10^24. (молекул) .
в) 4кмоль=4000моль. Подставим в формулу из задачи ( а ) , N = v*Na .
N=4000*6,02*10^23=2,4*10^27. N = 2,4*10^27. ( молекул) .
( Na - постоянная Авогадро=6,02*10^23 ( 1 / моль)).
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота