zmey7755
04.10.2020 22:24

Всмеси ,состоящей из 1 моля co2 и 2 молей o2 содержится атомов кислорода?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Satana6666666661666
06.10.2020 22:00
1 моль СО₂ - 2 моль атомов кислорода
2 моль О₂ -   4 моль атомов кислорода
                      итого 2+4=6 моль

N(O)=Nₐn

N(O)=6,022*10²³*6=3,6132*10²⁴ атомов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота