Литры переводим в моли. 0,25/22,4=0,011 моль Из молей в граммы.Количества вещества умножаем на молярную массу. 0,011*(35,5*2+137,3)=2,3 г M(раствора)=m(вещества)/молярную концентрацию m(р-р)= 2,3/0,25=9,2 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку