AntonTeplyakov
19.08.2022 14:39

С: определить массовые доли элементов в cu2o, cuo.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
natashalixarev
06.10.2020 21:21
Cu2O
M (Cu2O) = 64 • 2 + 16 = 144 г/моль
масс. доля Cu = 128 / 144 = 88,9%
масс. доля O = 16 / 144 = 11,1%

CuO
M (CuO) = 64 + 16 = 80 г/моль
масс. доля Cu = 64 / 80 = 80%
масс. доля O = 16 / 80 = 20%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота