Rekryt123
30.11.2020 02:05

Сколько молекул содержится в 1мл любого газа при нормальных условиях? киньте фотографию . !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ВладДвоичник2002
06.10.2020 21:06
Число Авогадро
Nₐ=6,022*10²³ моль⁻¹

молярный объем
V₀=22,4 л/моль

v=1 мл = 0,001 л

количество вещества
n=v/V₀

количество молекул
N=Nₐn=Nₐv/V₀

N=6,022*10²³*0,001/22,4=2,688*10¹⁹
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота