inna2briginetsg
21.07.2021 18:18

Рассчитайте массу 3 моль молекулы оксида углерода iv?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
obuhovasveta
01.09.2020 09:18
Дано:
n(CO2) = 3 моль
Найти:
m(CO2)

m(CO2) = n(CO2)*M(CO2)
M(CO2) = 44 г/моль
m(CO2) = 3 моль*44 г/моль = 132 г
ответ: 132 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
IbroVine
01.09.2020 09:18
CO2
Mr(CO2)=12+2•16=44.
m=n•Mr=3•44=132 гр.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота