SOV20
15.04.2022 01:07

Какое кол-во молекул (n) содержится в сероводороде(h2s) , объем которого 0,5 л ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
КБД2006
06.10.2020 20:49
V= 0,5 (л)

n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22,4 (л/моль)
n=0,5/22,4 = 0.02 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авогадро =6,02*10^23 (молекул/моль)
N=6,02*10^23*0.02 = 0.1204*10^23 (молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота