evgeha19821
27.12.2021 21:17

Столько молекул содержится в56 г кремния

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
marialkahelp
06.10.2020 20:13
M=56 (г)

M(Si)=28 (г/моль)
n=m/M=56/28=2 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авогадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*2=12.04*10^23 (молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота