АндрейТалалев
18.11.2022 07:04

Какую массу красного железняка,содержащую 78% fe2o3 ,надо взять для получения 200 кг сплава с массовой долей железа в нем 96%?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
likairin00Lika123
01.09.2020 09:06
Масса железа в сплаве = 200 кг *0,96 =192 кг
Fe2O3 + 3CO = 2Fe + 3CO2
n(Fe )= 192 кг/ 56 кг/кмоль = 3,43 кмоль
n(Fe2O3) = 1,715 кмоль; m(Fe2O3) = 1,715 кмоль * 160 кг/кмоль =274,4 кг
m(железняка)= 274,4 кг *100%/78% =351,8 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота