dlyaigrmoih1
14.02.2022 12:43

Определить массу вещества (грамм) содержащегося при н у в 2,8л оксида серы (iv)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
V(SО2)=2,8 л, n=V/Vm, n(SО2)=2,8 л/ 22,4 л/моль= 0,125 моль
m(SО2)=n*M=0,125 моль*64 г/моль=8 г
ответ: m(SO2)=8 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота