polina030502
05.01.2020 17:20

Всплаве феррохрома содержится 65% хрома. какая масса железа содержится в 200 г этого сплава?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lizahi
06.10.2020 19:48
M (сплава) = 200г
w (Cr) = 65% = 0.65, значит на железо приходятся оставшиеся 35% (w=0.35)
m(Fe) = w(Fe)*m(сплава) = 0.35*200 = 70г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота