neli2017
09.10.2022 01:41

Рассчитайте число молекул в одной капле воды (v=0.03мл)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dĵdjdkdkdkdkdk
06.10.2020 19:48
В 1 моле воды содержится 6,02*10²³ молекул.
1 моль в данном случае также занимает объем в 22,4л.Для удобности переведем литры в миллилитры.Решаем по пропорции:
22400мл-6,02*10²³
0,03мл-x
x=0,03*6,02*10²³/22400
x=8,0625*10(в 17 степени)
ответ:8,0625*10 в 17 степени.
P.S. У меня 7 в степень не выводится, поэтому я это написал словами, надеюсь вы поймёте.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота