Artemov9Artem
05.06.2023 07:15

Сколько молей вещества содержится в 50 г so2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Maara
06.10.2020 19:14
Дано:
m(SO2) = 50 r
Найти:
n(SO2)-?

Решение.

M(SO2) =64 г/моль
 n(SO2) = m(SO2)/M(SO2) = 50 г/64 г/моль = 0,78125 моль
0,0(0 оценок)
Ответ:
malevannyynikop082y7
06.10.2020 19:14
M(SO₂)=50 г

молярная масса
M(SO₂)=32+2*16=64 г/моль

количество вещества
n(SO₂)=m(SO₂)/M(SO₂)

n(SO₂)=50/64=0,78 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота