микки37
04.11.2020 12:24

Сколько молекул (n) содержится в а) 2 моль co2 б) 10 моль caco3 в) 0,5 моль h2o

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ASLiza1992
01.09.2020 08:53
N = 2 (моль)

N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*2=12.04*10^23 (молекул)

n = 10 (моль)

N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*10=60.2*10^23 (молекул)

n = 0,5 (моль)

N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*0,5=3.01*10^23 (молекул)
 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота