alikjd8
07.05.2022 03:09

Вычислить массовую долю c5h80 и na2si03 !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
wassilina
06.10.2020 18:57
Mr(C5H8O) = 5*12+8*1+16=84
W(C)=60/84=0.71=71%
W(H)=8/84=0.10=10%
W(O)=16/84=0.19=19%

Mr(Na2SiO3)=2*23+28+3*16 = 122
W(Na)=46/122=0.38=38%
W(Si)=28/122=0.23=23%
W(O)=48/122=0.39=39%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота