banni11
14.01.2023 11:39

Сколько молекул содержится в 0,75 л (н.у.) углекислого газа

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
emoe0zosixnc
06.10.2020 18:55
V = 0.75 (л)

n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=0.75/22.4=0.03 (моль)
M(CO2) = 12+2*16=44 (г/моль)
N=Na*n, где Na- число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*0.03=0.1806*10^23 (молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота