daniilkartel
10.10.2020 04:34

В300 мл воды (плотность г/мл) растворено 35 гр сахара .расчитайте массовую долю сахара в растворе.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ŕöömää999
06.10.2020 18:54
M(H2O) = 300 мл*1 г/мл = 300 г
m(p-pa сахара) = 300 г + 35 г = 335 г
ω(сахара) = 35 г/335 г = 0,1045 или 10,45%

ответ: 10,45%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота