MariNika2000
16.12.2022 18:05

Масова частка сполуки h2so3; fe2(so4)3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
свайпер
06.10.2020 18:52
Mr(H2SO3)=2*1+32+3*16=82
W(H)=2/82=0.02=2%
W(S)=32/82=0.39=39%
W(O)=48/82=0.59=59%

Mr(Fe2(SO4)3)=2*56+3*32+12*16=400
W(Fe)=112/400=0.28=28%
W(S)=96/400=0.24=24%
W(O)=192/400=0.48=48%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота