Даниил520393
03.04.2020 13:53

Вычеслить сколько атомов h и атомов о в 1мг воды?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sgymgjvb
26.08.2020 15:27
Н2О 1 молекула воды содержит 2 атома водорода и один атом кислорода, 1 моль любого вещества содержит Na (число Авогадро=6,02*10^23) молекул.
N(О) =6,02*10^23 атомов.
N(Н) =2*Na=12,04*10^23 атомов.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота