HCI+NaOH=NaCI+H2O M(NaCI)=58,5г/моль співвідношення реагуючих речовин 1:1 NaOH прореагує повністю HCI в надлишку nNaOH :nNaCI=1:1 n(NaCI)=0,05моль m(NaCI)=0,05*58,5=2,95г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку