denisnickolenko
18.03.2021 03:17

Решите, 40 () плотность углеводорода в газообразном состоянии составляет 4,734г/л углеводород состоит на 90,6% из углерода. определить его формулу.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
умница633
06.10.2020 18:13
Дано
D(газа)=4.734 g/L
W(C)=90.6% = 0.906

CxHy-?
MCxHy) = D(г)*Vm=4.734*22.4=106.04 g/mol
W(H)=100%-90.6=9.4 % = 0.094

CxHy / 106.04 = 0.906 / 12 : 0.094 / 1
CxHy = 8 : 10
C8H10
M(C8H10)= 106 g/mol
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота