Nikitoff1
24.04.2021 17:19

Найдите число атомов в 20 граммах мочевины (nh2)2co, содержащей 10% примесей.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lainzord
06.10.2020 18:11
M((NH2)2CO)= 20-(20*10%/100%)=18 g
число атомов в мочевины = 8 , M((NH2)2CO)=60g/mol

N=m/M*N(A)*n= ( 18/60)*6.02 *10^23 *8=14.45*10^23 атомов
ответ 14.45*10^23 атомов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота