Hollaholla322
04.08.2020 22:43

Найдите молекулярную формулу углеводорода. относительная плотность водорода 22 процента, а содержание углерода 18,2 процента

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kingofpopmusic
06.10.2020 17:11
M(CxHy)=M(воз)*D=29г/моль*3,93=113,97г/моль

w(C)=100%-15,79% =84,21%

Пусть масса вещества равна 100г, тогда 

m(C)=84,21г

m(H)=15,79г 

n(H)=m(H)/Ar= 15,79/1=15,79 моль

n(C)=m(C)/Ar= 84,21/12=7 моль

n(H):n(C)=15,79:7=4:9-С4H9-простейшая формула

M(C4H9)=12*4+1*9=57г/моль 

M(CxHy)/M(C4H9)=113,97/57=2

Умножим простейшую формулу на 2, тогда:

C4H9*2=C8H18-это алкан-октан 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота