Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
anyaadamchuk2
08.05.2023 03:46
Плотность co при 800 градусов цельсия, плотности равной 7,1 кг/м3. определите концентрацию и давление газов. температура должна быть в кельвинах, и найти нужно через формулу менделеева-клапейрона
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
nano1030
13.08.2022 16:05
7. Є водний розчин масою 450 г з масовою часткою етанової кислоти80 %. Обчисліть об єм води, необхідний для розведення розчину домасової частки кислоти 9 %....
Samal0
25.01.2021 03:33
Написать все изомеры метилбутилового эфира и дать им название....
ДЕСПАСИТО18
18.09.2022 18:17
Определите тепловой эффект химической реакции горения этана , если при сжигании 11,2л этана выделяется 1455,6 кДж энергии...
MrLech
01.01.2023 13:18
2. Составить структурную формулу данного соединения: а) метановая кислота; б) 2 метилпропановая кислота; в) 2,2 диметилбутановая кислота; г) 2,2 диметилпентановая кислота;...
Q778
20.12.2022 14:15
Относительная молекулярная масса...
лилия371
04.01.2022 07:49
Осуществить цепочку превращений KCl →¹ ↓⁴ Cl₂ →² FeCl₃ →³ Fe(OH)₃ HCl →⁵ AgCl...
aidakairatova02
05.08.2020 08:14
Решите задачу: определите массу примесей в техническом образце алюминия массой 150г, если массовая доля чистого алюминия в нём 78%...
wwwem8
21.09.2022 12:26
Обчисліть масу естеру , що утворюється внаслідок взаємодії метанолу з оцтовою есенцією масою 9,0 г (масова частка кислоти 70 %)...
димас203
25.07.2022 21:31
Яка кількість речовини фосфор (V) оксиду утвориться при згорянні фосфору кількістю речовини 2 моль? Яка кількість речовини кисню витрачається при цьому?...
vika2088
01.08.2022 10:06
На факультативе учитель дал ребятам задание экспериментально доказать амфотерность гидроксида алюминия. Инна взяла для опытов две пробирки и насыпала в них следующие вещества:...
Ответ:
Ladnaya56
06.10.2020 17:17
Уравнение Менделеева-Клайперона:
pV=nRT
pV=mRT/M
pVM=mRT
m/V=pM/RT
D=pM/RT
DRT=pM, где D=7,1 кг/м^3=7,1 г/дм^3; T=800 °C=526,85 К; R=8,314
M(CO)=44 г/моль
p=DRT/M=7,1г/дм^3*8,314*526,85К/44г/моль=706,8 кПа.
с=n/V=p/RT=706,8кПа/8,314*526,85К=0,1614 моль/дм^3
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота