Дано: H2SO4 Найти: W(H),W(S),W(O). Решение: Рассчитаем молекулярную массу серной кислоты, она равна сумме атомных масс элементов, из которых она состоит с учетом коэффициентов. Mr(H2SO4)=98г/моль Теперь рассчитаем массовые доли каждого из элементов: W(H)=(2*1)/98=2,04% W(S)=32/98=32,65% W(O)=(4*16)/98=65,3%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку