ArianatorLove
22.10.2021 12:14

Определите массу 11,2 л гидрогенсульфида

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mipad0302
06.10.2020 15:05
Дано:
V (H2S) = 11,2 л
m (H2S) - ?

n = V/Vm
Vm = 22,4 л/моль (для газов при н.у.)
n= 11,2/22,4 = 0,5 моль

n = m/M
m = n*M
M = 34 г/моль
m = 0,5*34 = 17 г

ответ: m (H2S) = 17 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота