MariSar
08.08.2020 19:56

Вещество с молекулярной массой 42 содержит 14,3% водорода. какова формула углеводорода.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kamilla195
06.10.2020 14:50
Ω(C) = 100% - ω(H) = 100% - 14,3% = 85,7%
C : H = (85,7 / 12) : (14,3 / 1) = 7,14 : 14,3 (теперь делим на наименьшее - 7,14) = 1 : 2
Простейшая формула - CH2
M(C2H4) = 12 * 2 + 1 * 4 = 24 + 4 = 28 г/моль
M(C3H6) = 12 * 3 + 1 * 6 = 36 + 6 = 42 г/моль
ответ: C3H6
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота