1. рассчитайте, сколько молекул содержат: а) 2,5 моль воды h2o б) 66 г углекислого газа со2 2. рассчитайте, в каком кол-ве вещества содержится: а) 0,6*(10(23 степени)) атомов серы s б) 3*(10(25 степени)) молекул со2
№1 a) N(H2O) = n * NA = 2,5 * 6,02* = 15,05* ответ: 15,05* молекул b) n(CO2) = m / M = 66 / 44 = 1,5 моль N(CO2) = n * NA = 1,5 * 6,02* = 9,03* ответ: 9,03* молекул №2 a) n(S) = N / NA = 0,6* / 6,02* = 0,099 моль ответ: 0,099 моль S b) n(CO2) = N / Na = 300* / 6,02* = 49,83 моль ответ: 49,83 моля CO2
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку