Leron462
18.04.2020 03:02

Определите, какая масса fecl3 содержится в 100см3 раствора,если c (1/3fecl3)=0,1 моль/л

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vikhas123
06.10.2020 14:14
V(p-pa FeCl3)= 100 cм³ = 0,1 л
Сн = 0,1н = 0,1 моль/л
fэкв FeCl3 =  1/3
M(FeCl3) = 162,5 г/моль
МэквFeCl3 = 162.5 г/моль/3 = 54,167 г/моль
m(FeCl3) = V(p-pa FeCl3)*Cн*МэквFeCl3 = 0,1 л*0,1 моль/л*54,167 г/моль=
= 0,542 г
ответ: 0,542 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота