Мила5411
06.06.2020 07:42

Найдите массу 15*10^23 молекул кислорода.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
jartan
20.08.2020 20:56
Дано:
N(O2)=15•10²³(молекул)
Найти:
m(O2)-?
Решение:
m=M•n, n=N/NA
М(О2)=16•2=32(г/моль)
n(O2)=(15•10²³молекул):(6•10²³молекул/моль)=2,5 моль
m(O2)=32г/моль•2,5моль=80 г
ответ: m(O2)=80 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
Iasia198
20.08.2020 20:56
Дано
N(O2)=15*10^23

m(O2)-?
m(O2)/M(O2) = N(O2)/N(A) , N(A)=6.02 *10^23
m(O2)=M(O2)*N(O2) / N(A)
m(O2)=32*15*10^23 / 6.02*10^23=79.73 g
ответ 79.73 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота