12oskar12oskar
23.01.2023 14:42

Выведите молекулярные формулы вещества содержащего 80 % углерода и 20 % водорода, если плотности по водороду равно 15?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
medewwnik
06.10.2020 13:56
M(вещества) = 15 * 2 = 30 г/моль
СхНy
X = w(C) * M(вещеста) / Ar (C)= 0,8 * 30 / 12 = 2
Y = w(H) * М(вещества) / Ar(H) = 0,2 * 30 / 1 = 6
C2H6 - искомая формула 
ответ: C2H6
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота