Считаем количество вещества КОН n = m / M = 0.056 / 56 = 0.001 моль Значит молярная концентрация раствора = 0,001 М Пишем диссоциацию КОН Так как это сильный электролит, при такой концентрации он диссоциирует полностью, поэтому гидроксид-ионов будет столько же, т.е. 0,001 моль/л Считаем рОН Считаем рН
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку