13мама
03.11.2022 07:11

Рассчитайте, сколько необходимо руды, содержащей 70 % оксида висмута (iii), для его восстановления углем, если получен 1 кг висмута

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
OkumRin
06.10.2020 13:22
Bi2O3+3C[t 900]=2Bi+3CO ; v(Bi)=1000г÷209г/моль=4,785 моль ; v(Bi2O3)=0,5v(Bi) ; v(Bi2O3)=2,39 моль ; m(Bi2O3)=2,39 моль×466 г/моль=1113,74 г ; m(руды)=113,74 г÷70%×100%=162,48 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота