Djdjdhjx
12.04.2021 20:54

Определить количество вещества, число молекул и число эквивалентов содержащихся при норм условиях в 15,2 г cr2o3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mashadadihf
26.08.2020 13:55
M=15.2 (г)

M(Cr2O3)=2*52+3*16=152 (г/моль)
n=m/M=15.2/152=0.1(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*0.1=0.602*10^23 (молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота