elizaveta08071999
29.03.2020 06:54

Сколько молей составляют и сколько молекул содержат 128 грамм so2?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
julylana
06.10.2020 13:05
N(SO2) = m(SO2) / M(SO2) = 128г / 64г/моль = 2моль
N(SO2) = n(SO2) x Na(постоянная Авогадро, а не натрий) = 2моль x 6,02 x 10*23 моль*-1 = 12,04 x 10*23 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота