Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Bячеслав
29.03.2020 06:54
Бром массой 6г полностью прореагировал с фенолом содержавшемся в 23,5 водного раствора определите массовую долю фенола в этом расстворе
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
flowersemenova2
04.03.2023 05:04
1. Составьте уравнения реакций согласно схеме химических превращений: ацетилен-ацетальдегид-уксусная кислота-ацетат натрия-уксусная кислота1этанол-углекислый газ2. Составьте уравнения...
1BYRYNDYK1
16.03.2021 13:18
Какой объём при н.у(нормальных условиях) занимает N(H²)=0,06×10²³ ?...
eldarsorokin2
26.06.2020 05:33
Найдите m добав.(NaCI) и m 2(р-рa),если дано: m 1(p-pa)=83 г; m 1(NaCI)=5 г; w 2 (NaCI)=8 % ,выручите меня. ответ развёрнутый,понятный,с объяснением....
Amerilove57
04.12.2020 10:06
Який об єм карбон 4 оксиду виділиться при термічному розкладі кальцій карбонату масою 20 г?...
ободокдляволос
28.08.2022 02:11
В группе А с увеличением порядкового номера не изменяется(-ются):...
aliko705
29.01.2021 16:38
Осуществите превращение, слова замените знаками .Запишите уравнения реакций,укажите тип реакций.назовите продукты. Кальций---оксид кальция---хлорид кальция---гидроксид кальция---фосфат...
Leprecon1
29.01.2021 16:38
Какие из следующих оксидов вступает в реакцию с водой образуют кислоты...
Алена1563795
27.09.2020 23:42
Синтез дочерних цепей ДНК осуществляется в направлении: A. от 3′-конца к 5′-концу B. от N-конца к C-концу C. от 5′-конца к 3′-концу D. от C -конца к N –концу E. от 5′-конца к...
idxanax
05.10.2020 14:49
До розчину сульфатної кислоти H2SO4 масою 400 г і масовою часткою кислоти 11 % додали 40 г води. Яка масова частка (%) H2SO4 в утвореному розчині?Відповідь запиши у відсотках,...
mashenkamini
02.06.2021 20:28
Напишите уравнение реакции взаимодействия оксида кремния с гидроксидом калия. рассчитайте , чему равна сумма коэффициентов в уравнении реакции и введи её в качестве ответа....
Ответ:
texin508
06.10.2020 13:05
Дано: m(Br₂) = 6 г
mр-ра(C₆H₅OH) = 23,5 г
Найти: w(C₆H₅OH)
Решение:
3Br₂ + C₆H₅OH = C₆H₂Br₃ОН + 3HBr
По уравнению реакции на 3 молекулы брома приходится 1 молекула фенола.
М(Br₂) = 20*2 = 160 (г/моль)
n(Br₂) = m(Br₂)/M(Br₂) = 6/160 = 0,0375 (моля)
М(С₆Н₅ОН) = 12*6+1*6+16 = 94(г/моль)
n(C₆Н₅ОН) = (1/3) *n(Br₂) = 0,0375/3 = 0,0125 (моля)
m(С₆Н₅ОН) = n(C₆H₅OH)*M(С₆Н₅ОН) = 0,0125*94 = 1,175 (г)
w(C₆Н₅ОН) = [m(C₆H₅OH)/mр-ра(C₆H₅OH)]*100% = (1,175/23,5)*100% = 5%
ответ: 5%
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота