seilkhan2006
18.06.2022 00:34

При взаимодействии раствора, содержащего 6г муравьиной кислоты с избытком карбоната кальция, оксида углерода (4)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Лллиззза
06.10.2020 13:07
       6 г                                            Х л
    2HCOOH    +     CaCO3    ->    CO2 + (HCOO)2Ca + H2O
n=2 моль                                    n=1 моль
М = 46 г/моль                            Vm=22,4 л/моль
m=92 г                                        V = 22,4 л

6 г НСООН    -    Хл СО2
92 г НСООН  -   22,4 л СО2
V(CO2) = 6 * 22,4 / 92 = 1,46 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота