V(H2)-? m(Al)=143-(143*15%/100%)=121.55 g 121.55 X 2Al + 6HCL-->2AlCL3+3H2 M(Al)=27 g/mol Vm=22.4L/mol 2*27 3* 22.4L/mol X=121.55*3*22.4 / 54 X=151.26 L ответ 151.26 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку