kurzaevaelenka
15.02.2021 10:10

Обчыслить масову частку елементив fes2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
jekander
06.10.2020 12:59
Mr(FeS2) = Ar(Fe)+2Ar(S2) = 56+2*32= 120
ω(Fe) = Ar(Fe)/Mr(FeS2) = 56/120 = 0.4667 или 46,67%
ω(S) = 100% - 46.67% = 53.33%
0,0(0 оценок)
Ответ:
tsukankova02mail
06.10.2020 12:59
Mr(FeS2) = 56 + 32*2 =120
W(Fe) = Ar(Fe) *n / Mr(FeS2)  *100% = 56 *1 / 120  *100% =47%
W(S)= Ar(S) * n / Mr(FeS2)  *100% = 32*2 / 120 *100% = 53%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота