Manber
16.01.2022 05:27

Какое количество вещества займёт 35л кислорода?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
IvanNesterenok
06.10.2020 12:14
Дано:
V(O2) = 35 л
Найти:
n(O2) -?

n=V/Vm
n(O2) = 35 л/22,4 л/моль = 1,563 моль
ответ: 1,563 моль
0,0(0 оценок)
Ответ:
ladykrisMi
06.10.2020 12:14
V= 35 (л)

n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=35/22.4=1.56 (моль)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота