jiyan
19.09.2020 12:53

4. осуществите следующие превращения: cuo - cuso4 - cu(oh)2 - cuo - cuso4 - baso4 5. к раствору, содержащему 32 г сульфата меди прибавили гидроксид натрия. вычислите массу образовавшегося осадка и его количество вещества (моль) решите через дано, . 6. определите степени окисления элементов в сложных веществах: k2so4, na2co3, kmno4, hclo3.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Løæålø
06.10.2020 11:46
4)
CuO+H2SO4-->CuSO4+H2O
CuSO4+2NaOH-->Na2SO4+Cu(OH)2
Cu(OH)2-->CuO+H2O
CuO+H2SO4-->CuSO4+H2O
CuSO4+BaCL2-->CuCL2+BaSO4

5)
дано
m(CuSO4)=32 g

m(Cu(OH)2-?
n(Cu(OH)2)-?
   
CuSO4+2NaOH-->Cu(OH)2+Na2SO4
M(CuSO4)=160 g/mol
n(CuSO4)=m/M=32/160=0.2 mol
n(CuSO4)=n(Cu(OH)2=0.2 mol
M(Cu(OH)2)=98 g/mol
m(Cu(OH)2)=n*M=0.2*98=19.6 g
ответ 0.2 моль, 19.6 г

6)
K⁺¹₂S⁺⁶O⁻²₄ , Na⁺¹₂C⁺⁴O⁻²₃ K⁺¹Mn⁺⁷O⁻²₄ , H⁺¹CL⁺⁵O⁻²₃
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота