аринка129
29.06.2022 22:09

Какой объем оксида водорода образуется при взаимодействии 30г цинка содержащего 5% примесей, с соляной кислотой?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
BOYECH
06.10.2020 11:02
M(Zn) = 30г * 0,05 = 1,5 г
n(Zn) = 1,5г/65г/моль = 0,023моль

2HCl + Zn = ZnCl2 + H2O

0,023/1 = x/1
x = 0,023 моль H2O
m(H2O) = 0,023 моль * 18г/моль =0,415г
V(H2O) = 0,415г/1г/см3 = 0,415см3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота