kyasarin1
11.12.2020 09:43

Дано 3 моля водорода.определить : массу, объём, число молекул

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Daria1378
06.10.2020 09:55
Mr(H2)=1*2=2 г/моль
m(H2)=n*Mr=3моль*2г/моль=6 г
V(H2)=n*22.4=3моль*22,4л/моль=67.2 л
N=n*6.02*10^23=3*6.02*10^23=18*10^23 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота