filyanarasulov
21.12.2022 06:44

Определите количество молекул содержащихся при нормальном условии в 0,428л. метана ch4 определите массу газа ( )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sasha60503
06.10.2020 09:54
Дано:
V(CH_4) = 0,428л
m(CH_4) - ?
Решение:M(CH_4) = 12 + 1 * 4 = 16; \\
m(CH_4) = n(CH_4) * M(CH_4) = \frac{V(CH_4)}{V_A} * M(CH_4) = \frac{0,428}{22,4} * 16 $$\approx$$ 0,3.
ответ: 0,3г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота